Раскройте скобки:а)8*(а+4) обьяснение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Иван.

Ответ:

8a + 32

Пошаговое объяснение:

Число 8 является общим множителем и для числа а, и для 4, и, раскрыв скобки, это можно представить в такой форме:

8*(а+4) = (8*a) + (8*4) = 8a + 32.

Отвечает Шостак Сергей.

Ответ:

8а + 32

Пошаговое объяснение:

8 * (а + 4) - нужно умножить 8 на каждое число в скобке, получится

8а + 32