Найти НОК 6, 8, 9.Помагите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

нок

6 |2      

3|3  

1

8|2

4|2

2|2

1

9|3

3|3

1

3*2*3*2*2=72

Отвечает Прошина Анастасия.

Ответ:

НОК (6; 8; 9) = 72

Пошаговое объяснение:

НОК 6, 8, 9:  

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого числа, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа:

9 = 3 · 3

6 = 2 · 3

8 = 2 · 2 · 2

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители  добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (6; 8; 9) = 3 · 3 · 2 · 2 · 2 = 72