(7-2х)×(9-2х)-35=0Решите, пожалуйста)а то я туплю...​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

X1=7; X2=1

Пошаговое объяснение:

(7-2х)×(9-2х)-35=0

63-14х-18х+4х²-35=0

4х²-32х+28=0

D=(-32)²-4*4*28=1024-448=576

X1;2=(32±√576)/(2*4)=(32±24)/8

X1=56/8=7

X2=8/8=1