Павлик записывает числа по определенному правилу 17,8,24,15,45.какое число будет следующим


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Закономерность:

17-9=8

3=24

24-9=15

15×3=45

Сначала от числа -9, потом ×3, затем опять это повторить и тд.

45-9=36