Павлик записывает числа по определённому правилу 17,8,24,15,45,какое число будет следующим?


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Макс.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1-число: 17

2-число: 17 – 9 = 8

3-число: 8 · 3 = 24

4-число: 24 – 9 = 15

5-число: 15 · 3 = 45

6-число: 45 – 9 = 36

7-число: 36 · 3 = 108 ...

Применяются поочередно операции: (–9) и (· 3).