Число уменьшили на треть, и получили 612. Найдите исходное число, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Если число уменьшили на треть т.е. 1/3, то 612 - это 2/3

Найдём 1/3:

612 ÷ 2 = 306 это 1/3

612 + 306 = 918 - исходное число

Отвечает Ткаченко Виолетта.

Ответ:

918 - исходное число

Пошаговое объяснение:

Если число уменьшили на треть, то в числе осталось две части.

612 - это две части из трёх. Значит, задуманное число:

612 : 2 * 3 = 918