Помогите решить математику 3×+2(×+5)=9×+4


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Александра.

Ответ:

3x+2(x+5)=9x+4

3x+2x+10=9x+4

5x-9x=4-10

-4x=-6

x=6/4=1.5

3*1.5+2(1.5+5)=9*1.5+4

4.5+2*6.5=9*1.5+4

4.5+13=13.5+4

17.5=17.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+2(x+5)=9x+4

3x + 2x + 10 = 9x + 4

5x + 10 = 9x + 4

9x - 5x = 10 - 4

4x = 6

x = 6:4

x = 1,5