Задача N 2. Солдаты за три дня прошли 85 км. В первый день они прошли 41 всего пути, во второй день

солдаты прошли 28% пути, а в третий- остальной путь. Сколько километров прошли солдаты в каждый из трех дней? Что принято за 100%? Как узнать сколько приходится на 1 процент? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

Ответ:

За 100% принято 85 км

1 день. (41×85)÷100=34,85 км

2 день (28×85)÷100=23,8

3 день 100-(41+23)=31%

(31×85)÷100=26,35

На 1% приходится 85÷100=0,85 км