0,5 × |2х - 5| - 1 = 8 Уравление РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

0,5×|2x-5|-1=8

0,5×|2x-5|=9

|2x-5|=18

2x-5=18 2x-5=-18

2x=23  2x=-13

x1=11,5  x2=-6,5