два стрелка стреляют по мишени .вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого

стрелка равна 0,9 для второго -0,4. какова вероятность того что в мишени будет хотя бы одна пробоина

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Даша.

Ответ:

0,94

Пошаговое объяснение:

Вероятность, что пробоин не будет, т.е. никто не попал:

У 1 стрелка это 1-0,9 = 0,1

У 2 стрелка 1-0,4 = 0,6

Умножаем вероятности, т.к. должен промахнуться И 1, И 2

0,1*0,6 = 0,06

Теперь из всех вариантов (1) вычитаем вероятность того, что никто не попадёт, это будет вероятность того, что либо 1, либо 2 пробоины

1-0,06 = 0,94