Раскройте скобки и упростите выражение −8(4−b)+2(−3b−3)−5(−9+b) Подскажите пожалуйста принцип

решения, а то не получается(

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

Раскрываем скобки. Для этого то, что стоит перед скобкой умножаем на то, что стоит в скобках. Например, a(b+c) = a*b + a*c. Не забывает, что при умножении минуса на минус получается плюс и минуса на плюс - минус. Зная всё это, получаем:

−8(4−b)+2(−3b−3)−5(−9+b) = -8*4+8*b-6b-6+45-5b = 7-3b

Ответ: 7-3b