1)3 3/8:3/4+1/2 2)11•(7/6+2/3)-1:7/8•49/48 3)3 5/9:4/3 +1/3 4)3•(9/10+4/5)-1:7/8•77/80

5)(3/7+3/5):9/7 6)(7-3 8/9•3/7):3 1/9-4 5/7 7)(5/9+3/5):13/5 8)(2-7 7/9•3/5):1 5/7-4 4/5 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

1) 3 3/8 : 3/4 + 1/2 = 5

3 3/8 : 3/4 = 9/2

9/2 + 1/2 = 5

2) 11 × (7/6 + 2/3) - 1 : 7/8 × 49/48 = 19

7/6 + 2/3 = 11/6

11 × 11/6 = 121/6

1 : 7/8 = 8/7

8/7 × 49/48 = 7/6

121/6 - 7/6 = 19

3) 3 5/9 : 4/3 + 1/3 = 3

3 5/9 : 4/3 = 8/3

8/3 + 1/3 = 3

4) 3 × (9/10 + 4/5) - 1 : 7/8 × 77/80 = 4

9/10 + 4/5 = 17/10

3 × 17/10 = 51/10

1 : 7/8 = 8/7

8/7 × 77/80 = 11/10

51/10 - 11/10 = 4

5) (3/7 + 3/5) : 9/7 = 4/5

3/7 + 3/5 = 36/35

36/35 : 9/7 = 4/5

6) (7 - 3 8/9 × 3/7) : 3 1/9 - 4 5/7 = -2561/567

3 8/9 × 3/7 = 5/3

7 - 5/3 = 16/3

16/3 : 3 1/9 = 16/81

16/81 - 4 5/7 = -2561/567

7) (5/9 + 3/5) : 13/5 = 13/5

5/9 + 3/5 = 52/45

52/45 : 13/5 = 13/5

8) (2 - 7 7/9 × 3/5) : 1 5/7 - 4 4/5 = -6 74/105

7 7/9 × 3/5 = 14/3

2 - 14/3 = -8/3

-8/3 : 1 5/7 = -40/21

-40/21 - 4 4/5 = -6 74/105

отметь пожалуйста мой ответ коронкой как лучший ответ

Отвечает Наумов Дима.

Відповідь:

1. 5

2. 19

3. 3

4. 4

5. 4/5

6.

7. 13/18

8. -286/45=

Покрокове пояснення: