Олфин отправился в поход протяженностью 600 лиг. В первый день он прошел 25% от запланированного

пути, а во второй день он прошел 20% от оставшегося расстояния. Сколько лиг прошел Олфин во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ: 90 лиг

Пошаговое объяснение:

600 лиг - 100 %

х лиг      - 25%

х= 600 *25% : 100%

х= 150 лиг прошел в первый день

600 - 150 = 450 лиг осталось

450 * 20% :100%= 90 лиг прошел во второй день

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.

Ответ:90

Пошаговое объяснение: