в трёх ящиках вместе было 160 кг свёклы моркови и брюквы. общая масса свёклы и моркови равна 90 кг

а общая масса брюквы и моркови равна 120 кг. вычислите массу ящиков со свёклой морковью и брюквой?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

Ответ:

1) 160 - 120 = 40 (кг) - свеклы.

2) 90 - 40 = 50 (кг) - моркови.

3) 120 - 50 = 70 (кг) - брюквы.

Проверка: 40 + 50 + 70 = 160 (кг)

Отвечает Мищенко Ангелина.

Ответ:

160-90=70(кг) брюквы

120-70=50(кг)-масса моркови