Розв'язати рівняння 2x+3-x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

2x+3-x=5\\2x-x=5-3\\x=2

Отвечает Криницький Максім.

Ответ:

ЭТАПЫ РЕШЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО УРАВНЕНИЯ

2х + 3-х = 5

Объедините 2x и −x, чтобы получить x.

х + 3 = 5

Отнимите 3 с обеих сторон.

х = 5−3

Вычтем 3 из 5, чтобы получить 2.

х = 2

Пошаговое объяснение: