3х-15=x+25 решите пожалуйста СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.

3x-15=x+25\\3x-x=25+15\\2x=40\\x=\frac{40}{2} \\x=20

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

x = 20

Пошаговое объяснение:

3х - 15 = x + 25

3x - x = 25 + 15

2x = 40

x = 40/2

x = 20