80-(7+?)=53 извините ро еще раз помогите я просто с цифрой ошибся


Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

80-(7+?)=53\\80-7-?=53\\-?=53-80+7\\?=80-53-7\\?=20

Уравнение решено!

Отвечает Беккер Дима.

80-(7+x)=53

Простые числовые термины обычно пишутся последними.

80-(x+7)=53

Нам нужно избавиться от скобок в выражениях.

Если перед ним стоит отрицательный знак, каждый член в выражении меняет знак.

В противном случае выражение остается неизменным.

В нашем примере следующие два термина изменят знак:

x , 7

80-x-7=53

ответь;

x=20