поезд длиной 500 м въезжает на мост длиной 1 км и приезжает его за 2 минут и точка Сколько

километров за час проезжает поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Варя.

Условие, правда, неполное, однако я предполагаю, сначала голова поезда начала движение по мосту, а через t=2 мин хвост поезда покинул мост.

Тогда:

v=\frac{S+l}{t}, где S - длина моста, l - длина поезда

S=1 км =1000 м

l=500 м

t=2 мин =120 с

v=\frac{1000+500}{120} =\frac{1500}{120} =\frac{150}{12} =\frac{50}{4} =\frac{25}{2} м/с =\frac{25*3600}{2*1000} =\frac{25*36}{20} =45 км/ч

Ответ: поезд проезжает за час 45 километров.