5 Решите уравнение: 4I2x-1I=24


Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ:

4|2x-1|=24 |÷4

|2x-1|=6

1)2x-1=6 ; 2)2x-1=-6

1)2x=6+1 ;2)2x=-6+1

1)2x=7 ; 2)2x= -5

1) x=3,5. 2) x= -2,5