Решите уравнение и сделайте проверку: 5х-5/5-2=2; 4х-3/2-х÷3=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

Ответ:

5х-5/5-2=2

5x-1-2=2

5x-3=2

5x=2+3

5x=5

x=1

4х-3/2-х÷3=3​

4x-1.5-x:3=3

3x-1.5:3=3

3x-0.5=3

3x=3+0.5

3x=3.5

x=3.5:3

x=35/10:3/1

x=35/10:1/3

x=35/30

x=1  5/30

Пошаговое объяснение: