4 | 2x + 1 | - 7 = 5 решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.
4•|2x+1|-7=5
4•|2x+1|=5+7
4•|2x+1|=12
2x+1=12:4
2x+1=3
2x=3-1
2x =2
x=2:2
x1=1
x2=-2
Всё)))