Раносильны ли уравнения 3х + 6 = 9 и 5(х-2)-3=7? а)да б) нетплиз ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ✨☹​

Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.

Ответ: б) нет

Пошаговое объяснение:

3х + 6 = 9 < 5(х-2) - 3 = 7

3х + 6 = 9

3х = 9 - 6

3х = 3

х = 3/3

х = 1

5(х-2) - 3 = 7

раскроем скобки:

5х - 10 - 3 = 7

5х - 13 = 7

5х = 7 + 13

5х = 20

х = 20/5

х = 4

1<4