Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 4,6

ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокиров Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x + 3(x - 2) = 4,6 *(x + 2)

2x + 3x - 6 = 4,6x + 9,2

5x - 6 = 4,6x + 9,2

5x - 4,6x = 9,2 + 6

0,4x = 15,2

x = 15,2:0,4

x = 38км/ч собственная скорость катера