Умножьте и сократите дробь: 6/30*15/18 4/9*27/16 35/49*42/15 12/45*25/18*36/24


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ:

1/6; 3/4; 2; 5/9

Пошаговое объяснение:

6/30 * 15/18 = 1/2 * 1/3 = 1/6

4/9 *27/16 = 1/1 * 3/4 = 3/4

35/49 * 42/15 = 7/7 * 6/3 = 1 * 2 = 2

12/45 *25/18 * 36/24 = 1/9 * 5/1 * 2/2 =  5/9 * 1 = 5/9