5x=6(x-10) решите У меня СОЧ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

5х=6(х-10)

5х=6х-60

5х=60:6

5х=10

х=2

Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:

х=60

Пошаговое объяснение:

5х=6(х-10)

5х=6х-60  ( перемножаем 6 на все что в скобках )

5х-6х=-60  ( переносим х в лево с противоположным знаком )

-х=-60

х=60