8. В трех мешках 141,3 кг картофеля. Сколько картофеля в каждом мешке, если в первом 1/6 всей

картофеля, а во втором – в 1,4 раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Ответ:

всего=141,3 кг

1=1/6

2=?, в 1,4 раза больше чем в1

3=? кг

141,3÷6×1=23,55 кг это 1 мешок

23,55×1,4=32,97 кг. это 2 мешок

141,3-(23,55+32,97)=)141,3-56,52=84,78 кг это 3 мешок

ответ 1=23,55; 2=32,97 ; 3=84,78