1. Среди данных уравнений укажите равносильные: а) 6х = 18; b) х + 8 = 12; с) 56 :x = 8; d) 17 –

х = 14.A) a, b;B) a, c;C) b, c;D) c, d;E) a, d. неправедные буду банить​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.

Е) а,d

Равносильные :

6х = 18;

17 - х = 14

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

6x = 18 \:  \:  \: x = 3 \\ x + 8 = 12 \:  \:  \: x = 4 \\ 56 \div x = 8 \:  \:  \: x = 7 \\ 17 - x = 14 \:  \:  \: x = 3

а и д (ответ е)