4. Решите уравнение|2х+6|+4=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

x₁ = -7 ;        x₂ = 1

Пошаговое объяснение:

|2х+6|+4=12​

|2х+6| = 12-4

|2х+6| = 8

имеем два случая:

2x + 6 = 8

2x = 8-6

2x = 2

x = 1

или

2x + 6 = -8

2x = -8 - 6

2x = -14

x = -7