Вычислите:−32:4/5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

I cпособ.

-32 ÷ 4/5

4/5 = 0,8

-32 ÷ 0,8 = -320 ÷ 8 = -40

Ответ: -40.

II способ.

-32 ÷ 4/5

-32 ÷ 4 = -8

-8 × 5 = -40

Отвечает Пика Вова.

Пошаговое объяснение:

Думаю поможет вам))))))))))