В) Взрослому человеку в день необходимо 2 литра воды. Сколь- ко литров воды потребуется в апреле

семье из 4 человек? и6 человек? Из 8 человек? краткая запись! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

В апреле - 30 дней

В день, одному чл - 2 литр

Сколько литров нужно 4,6,8 чл -?

Решение :

1)

4*2=8(л) - В день 4 чл

8*30 = 240(л)- в месяц 4 чл

2)

6*2=12(л)- в день 6 чл

12*30= 360(л)- в месяц 6 чл

3)

8*2=16(л) - в день 8 чл

16*30=480(л) - в месяц 8 чл

Ответ : 4 чл =240; 6 чл =360; 8 чл =480;