В 300 г раствора сахара с массовой долей вещества 40 % добавили ещё 10 сахара. Какой станет

массовая доля. *

Ответы на вопрос

Отвечает Скірин Коля.

Ответ:

41.9%

Объяснение:

в растворе 300*0.4=120 г сахара

стало 120+10=130

доля равна 130/310*100=41.9%