Найдите значения выражения 2-х^3при х=-1;х=0,5;х=-2/3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА =СРОЧНО=


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Пошаговое объяснение:

2-(-1)^3=2-(-1)=2+1=3

2-(0,5)^3=2-(1/2)^3=2-(1/8)=15/8

2-(-2/3)^3=2-(-8/27)=2+(8/27)=62/27

Отвечает Алексеев Руслан.

Пошаговое объяснение:

1) x=-1

2-x³= 2-(-1)³=2-(-1)= 2+1=3

2) x=0,5

2-x³= 2-(1/2)³= 2-1/8=16-1/8=15/8= 1,875

3) x=-2/3

2-x³= 2-(-2/3)³= 2-(-8/27)= 2+8/27= 54+8/27= 62/27