1) -3/16+(-2 5/16) 2) -3/7+(-5/6) 3) -3 7/9+(-2 5/9) 4) -5/12+(-2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

то что изначально дано не пишу

1)-3/16- 37/16=-40/16= - 2 8/16= - 2,5

2) -3/7-5/6=--18/42-35/42= - 53/42=- 1 11/42

3)- 3 7/9- 2 5/9= -5 12/9= - 6 3/9= -6 1/3

4) - 5/12-2/15=- 75/180 - 24/180= - 99/180 -11/20