B) 0.5(4+x)-0.4(x-3)= 2.54 ПОМОГИТЕ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 + 0,5х - 0,4х + 1,2 = 2,54

0,5х - 0,4х = 2,54 - 2 - 1,2

0,1х = -0,66

х = -0,66 : 0,1

х = -6,6

Отвечает Шнитко Данила.

Давайте решим ваше уравнение шаг за шагом.

0,5 (4 + x) −0,4 (x − 3) = 2,54

Шаг 1. Упростите обе части уравнения.

0,5 (4 + x) −0,4 (x − 3) = 2,54

(0,5) (4) + (0,5) (x) + (- 0,4) (x) + (- 0,4) (- 3) = 2,54 (распределить)

2 + 0,5x + −0,4x + 1,2 = 2,54

(0,5x + −0,4x) + (2 + 1,2) = 2,54 (объединить похожие термины)

0,1х + 3,2 = 2,54

0,1х + 3,2 = 2,54

Шаг 2: вычтите 3,2 с обеих сторон.

0,1x + 3,2−3,2 = 2,54−3,2

0,1х = -0,66

Шаг 3: разделите обе стороны на 0,1.

0,1x / 0,1 = -0,66 / 0,1

х = -6,6