Разложите на множители b^2(a+1)-a^2(b+1) и объясните пожалуйста решение не могу понять как


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

----------------------------


Отвечает Арч Артур.

Пошаговое объяснение:

b²(a+1)-a²(b+1)=ab²+b²-ba²-a²=ab(b-a)+b²-a²=ab(b-a)+(b-a)(b+a)=(b-a)(ab+b+a)