5/8 * (x-2)- 2/3 *(x+2) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

 \frac{5}{8}  \times (x - 2) -  \frac{2}{3}  \times (x + 2) =  - 1 \\  \frac{5}{8} x -  \frac{5}{4}  -  \frac{2}{3} x -  \frac{4}{3}  =  - 1 \\  \frac{5}{8} x -  \frac{31}{12}  -  \frac{2}{3} x =  - 1 \\ 15x - 62 - 16x =  - 24 \\  - x - 62 =  - 24 \\  - x =  - 24 + 62 \\  - x = 38 \\ x =  - 38

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

 \frac{5}{8} (x - 2) -  \frac{2}{3} ( x+ 2) =  - 1 \\  x( \frac{5}{8}  -  \frac{2}{3} ) -  \frac{5}{4}  -  \frac{4}{3}  =  - 1 \\  -  \frac{x}{24}  -  \frac{31}{12}  =  - 1 \\  -  \frac{x}{24}  =  \frac{19}{12}  \\ x =  - 2 \times 19 =  - 38