1 задание прямоугольник со со сторонами 6 см и 3 см. найдите периметр и площадь. 2 задание квадрат

со стороной 6 см. найдите периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Таня.

6 * 3=18 см2  площадь прямоугольника
(6+3)*2=18 см периметр  прямоугольника

6*6=36 см2 площадь квадрата 
(6+6)*24 см периметр квадрата