Середнє арифметичне двох чисел, одне з яких у 3 рази менше. за інше, дорівнює 24. Знайдіть ці числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

12 и 36

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое - 3х. По определению среднего арифметического (х+3х)/2=24.   4х=24*2.   4х=48.   х=12- одно число,

12*3=36 - другое число