У корзині 12 червоних, 3 зелені і 5 жовтих яблук. Яка імовірність того, що яблуко НЕ жовте?​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Сложим количество яблок:

12 + 3 + 5 = 20

Вероятностью того, что яблоко не желтое, будет отношение суммы всех яблок, кроме желтых, к всем яблокам:

12 + 3 / 20 = 15 / 20 = 3 / 4 = 75%

Ответ: вероятность 3/4 или 75%