Цена ноутбука 700рублей. Магазин дважды подряд снижал цены - сначала на 10%, а затем на 6%. Узнайте

цену ноутбука после: а) первой скидки. (б) второй скидки. Пожалуйста помогите с этой задачкой

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Диана.
1) 700:100•10=70 (руб.) - размер первой скидки
2) 700-70=630 (руб.) - цена ноутбука после первой скидки
3) 630:100•6=37,8 (руб) - размер второй скидки
4) 630-37,8=592,2 (руб) - цена ноутбука после второй скидки