Запишите в виде смешанооо выражения 41/7-22/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.

1) 41/7 - 22/7=(41-22)/7=19/7

2) выделим целую часть

19/7=2 5/7 -  это ответ. Число смешанное. Состоит из целой и дробной части.

---------------------------------------------

19/7 = 14/7 + 5/7=2 5/7.