Знайдіть значення виразу 7,8:3+12,5:10-17/20=


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Диана.

7,8:3+12,5:10-\frac{17}{20} =3

7,8 : 3 = 2,6

12,5 : 10 = 1,25

2,6+1,25= 3,85

3,85=3\frac{17}{20}

3\frac{17}{20} -\frac{17}{20} =3

Отвечает Kozanchyn Vitaliy.

Ответ:

7,8÷3+12,5÷10-17/20=2,6+1,25-0,85=3