-1 3/4 : (-5 1/4) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

===================================================================

Ответ:

1/3

Решение:

-1 3/4 : (-5 1/4)= -7/4 : (-21/4)= -7/4 * -4/21= 7*4/4*21=7/21=1/3

===================================================================

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

1 3/4:5 1/4=7/4:21/4=7/4×4/21(сокращаем)=1/3