Треугольник CAB периметр составляет 33 см. Рассчитать длину границ сторон треугольника, если даны

соотношения границ CA:CB:BA = 5: 2: 4. (переведено с латышского переводчиком)

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

CA=15 см, CB=6 см, BA=12 см.

Пошаговое объяснение:

Нехай k - коефіцієнт пропорційності.

Тоді CA=5k(см), CB=2k(см), BA=4k(см).

5k+2k+4k=33

11k=33

k=3 (см)

CA=5×3=15(см)

CB=2×3=6(см)

BA=4×3=12(см)

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда СА=5х, СВ=2х, ВА=4х. Периметр треугольника равен 33 см по условию. Составим и решим уравнение:

5х+2х+4х=33

11х=33

х=3

Итак, СА=5*3=15 (см), СВ=2*3=6 (см), ВА=4*3=12 (см).

Ответ: СА=15 см, СВ=6 см, ВА=12 см.