Запишіть у порядку спадання числа: 8/15;3/7;9/14;0,56;0,69;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

8/15 = 8 : 15 = 0,5(3)

3/7 = 3 : 7 = 0,4285...

9/14 = 9 : 14 = 0,6428...

В порядке убывания (от большего к меньшему)

Ответ: 0,69 > 9/14 > 0,56 > 8/15 > 3/7.