Во время поездки в Петербург я два раза разговаривал по телефону с другом в Эстонии, каждый раз по

4 минуты. Я просто оторопел, когда получил счёт за эти разговоры в 16 евро. Сколько стоила 1 минута разговорного времени с Эстонией по мобильному телефону? Реши двумя способами. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.

Ответ:

2 евро

Пошаговое объяснение:

1ый способ

4*2=8 (мин)-всего

16/8=2 (евро)-1 минута

2ой способ

16/4=4 евро-за 2 разговора по 1 минуте

4/2=2 евро-1 мин