Анар сначала прошел 1/4 часть пути длиной 80 м,потом 1/2 ее часть.сколько метров осталось пройти

Анару?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.
80(1/4 + 1/2) = 80(1/4 + 2/4) = 80×3/4 = 60
80-60 = 20 м
Ответ : Анару осталось пройти 20 метров.