Анар купила плитку шоколада которая делится на 16 одинаковых кусочков. а) Анар съела два кусочка

шоколада . Какую часть всего шоколада она съела? в) позже в этот же день Анар съела 1/7 часть оставшегося шоколада . Сколько всего кусочков съела Анар ? вот весь вопрос​

Ответы на вопрос

Отвечает Похно Йосип.

Ответ:

a) Анар съла 2/16 части шоколада

б)1)16-2=14(оставалось шоколада после первого раза)

2)14:7×1=2(съела Анар позже)

3)2+2=4(съела Анар всего.

Ответ:4 кусочка шоколада сьела Анар.

Отвечает Копачёва Юлия.

Ответ:

а) 1/8

в) 4

Пошаговое объяснение:

а) 16-2= 14

2/16=1/8