S равностороннего треугольника 16√3 см. Найдите страну.


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.

Формула площади равностороннего треугольника:

S=\frac{a^2\sqrt{3} }{4}

Выразим a (сторону равностороннего треугольника):

a=\sqrt{\frac{4S}{\sqrt{3} }}

Подставим в формулу S:

a=\sqrt{\frac{4*16\sqrt{3} }{\sqrt{3} } } =\sqrt{4*16} =\sqrt{64} =8

Ответ: сторона равностороннего треугольника - 8 см

Отвечает Сафонов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = \frac{\sqrt{3} }{4} . а²

16√3 = \frac{\sqrt{3} }{4} . а²

а² = 16√3 : \frac{\sqrt{3} }{4}

а² = 64

а = 8