Определить отрезки, которые отсекает на координатных осях плоскость 2x+4y-3z-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+4y-3z-12=0

уравнение в отрезках

а = -D/A = -12/2 = -6

b= -D/B = -12/4 = -3

c= -D/C = -12/(-3) = 4

\displaystyle \frac{x}{-6} +\frac{y}{-3} +\frac{z}{4} =1

абсолютные  величины чисел a, b и c равны длинам отрезков, которые плоскость отсекает на координатных осях Ox, Oy и Oz соответственно, считая от начала координат

точки (-6,0.0)  (0,-3,0) (0,0,4) - точки пересечения плоскости и координатных осей